Купить Нурофен для детей таблетки п.о 200мг №8 в аптеках

Инструкция по применению

Действующее вещество

Лекарственная форма

Производитель

Состав

Содержание ибупрофена в одной таблетке составляет 200 мг. Не содержит сахара. Не содержит красителей.

Показания

  • Острых респираторных заболеваниях
  • Гриппе
  • Детских инфекциях
  • Постпрививочных реакциях и других инфекционно-воспалительных заболеваниях
  • Нурофен для детей используют как обезболивающее средство при:
  • Головной боли
  • Зубной боли
  • Мигрени
  • Невралгиях
  • Боли в ушах
  • Боли в горле
  • Боли при растяжениях
  • Других видах боли
  • Снижает температуру на срок до 8 часов.
к содержанию ↑

Применение при беременности и кормлении грудью

Нурофен не назначают во время беременности, кормления грудью и детям с массой тела менее 7 кг.

Противопоказания

  • Если масса тела Вашего ребенка меньше 6 кг.
  • Детям, страдающим язвой или другими заболеваниями желудка.
  • Детям, у которых бывает аллергическая реакция на аспирин, ибупрофен и другие противовоспалительные препараты. При развитии аллергической реакции прекратите применение препарата и немедленно обратитесь к врачу.
  • В дозировке, превышающей рекомендованную. Прием препарата в слишком больших дозах может нанести вред здоровью.
  • Не более 3х дней в качестве жаропонивающего.
  • Не более 5 дней в качестве обезболивающего.

Всегда внимательно изучайте информацию на иструкции по применению. Используйте препарат только по назначению. Неправильное применение может нанести вред здоровью. Если симптомы сохраняются, проконсультируйтесь со специалистом

к содержанию ↑

Как принимать, курс приема и дозировка

С 6 до 12 лет — по 1 таблетке не более 4 раз в сутки.

С 12 лет – по 1 таблетке 3-4 раза в сутки.

Не принимать более 6 таблеток в течение 24 часов.

Интервалы между приемом препарата должны составлять не менее 6 часов.

к содержанию ↑

Передозировка

Симптомы: боли в животе, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение артериального давления (АД), брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий, остановка дыхания.

Лечение: промывание желудка (только в течение часа после приема), активированный уголь, щелочное пи тье, форсированный диурез, симптоматическая терапия.
к содержанию ↑

Специальные указания

Во время длительного лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек. При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуодепоскопии, общий анализ крови(определсниегемоглобина ), анализ кала на скрытую кровь.

При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 часов до исследования. Вольные должны воздерживаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания, быстрой психической и двигательной реакции.

В период лечения следует воздержаться от употребления спиртных напитков.

ИНСТРУКЦИЯ
по медицинскому применению препарата

Международное непатентованное название (МНН): ибупрофен

Химическое название: (RS)-2-(4-изобутилфенил)-пропиоповая кислота

Лекарственна и форма: таблетки, покрытые оболочкой

Круглые двояковыпуклые таблетки, покрытые оболочкой белого или почти белого цвета с надписью черного цвета Nurofen на одной стороне таблетки.

Фармакотерапевтическаи группа: нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП).

Фармакологическое действие:

Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП). Оказывает направленное действие против боли, обладает жаропонижающим и противовоспалительным свойствами. Механизм действия ибупрофена обусловлен торможением синтеза простагландинов медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции.

Абсорбция — высокая, связь с белками плазмы — 90%. Медленно проникает в полость суставов, задерживается в синовиальной ткани, создавая в ней большие концентрации, чем в плазме.

Мнение эксперта
Романова Ксения Петровна
Терапевт с 10-летним опытом работы. Ежегодное участие в педиатрических конференциях, обучение по вебинарам, прохождение циклов по педиатрии и узконаправленным специальностям
После абсорбции около 60% фармакологически неактивной R-формы медленно трансформируется в активную S-форму. Подвергается метаболизму в печени.

Выводится почками (в неизменном виде не более 1%) и, в меньшей степени, с желчью. Период полувыведения — 2ч.

Нурофен применяют при головной и зубной боли, мигрени, болезненных менструациях, невралгии, боли в спине, мышечных и ревматических болях; а также при лихорадочномсостоянии при гриппе и простудных заболеваниях.

■ эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта и фазе обострения, в том числе язвенная болезнь желудка и 12-персттой кишки в стадии обострения, язвенный колит, пептическая язва, болезнь Крона;
■ сердечная недостаточность;
■ тяжелое течение артериальной гипертепзии;
■ повышенная чувствительность к ибупрофену или к компонен там препарата;
■ полный или неполный синдром непереносимости ацетилсалициловой кислоты (риносинусит, крапивница, полипы слизистой оболочки носа, бронхиальная астма);
■ заболевания зрительного нерва; нарушение цветового зрения, амбляопия, скотома;
■ дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, гемофилия и друге нарушения свертываемости крови, гемморагические диатезы, состояния гипокоагуляции;
■ беременность III триместр, период лактации;
■ выраженные нарушения функции печени;
■ выраженная почечная недостаточность (клиренс креатипипа менее 30 мл/мин);
■ снижение слуха, патология вестибулярного аппарата;
■ период после проведения аортокоропарпого шун тирования;
■ желудочно-кишечные кровотечения и внутричерепные кровоизлияния;
■ гемофилия и другие нарушения свертываемости крови, геморрагические диатезы;
■ де ти до 6 лет.

С осторожностью: пожилой возраст, ишемическая болезнь сердца, цереброваскулярные заболевания, дислипидемия, сахарный диабет, заболевания перефирических артерий, курение, частое употребление алкоголя, длительное использованиеЛПВП , тяжелые соматические заболевания, одновременный прием пероральных ГКС (в т. ч.

предиизолон), антикоагулянтов (в т. ч.

варфарин, клопидогрел, ацетилсалициловая кислота), прием селективных ингибиторов обратного захвата серотонина, заболевания при приеме препарата у пациентов с язвенной болезнью желудка и 12-перстной кишки в анамнезе, при гастритах, энтеритах, колитах, при анамнестических сведениях о кровотечениях из желудочно-кишечного тракта; при наличии сопутствующих заболеваний печени и/или почек; при циррозе печени с портальной гипертензией, нефротическом синдроме, хронической сердечной недостаточности; артериальной гипертензии; при заболеваниях крови неясной этиологии (лейкопении и анемии); при бронхиальной астме, при гипербилирубинемии; беременность (I, II триместры); возраст младше 12 лет.

Нурофен назначают взрослым и детям старше 12 лет внутрь, после еды в таблетках по 200 мг 3-4 раза в сутки. Таблетки следует запивать водой.

Для достижения быстрого терапевтического эффекта у взрослых доза может быть увеличена до 400 мг (2 таблетки) 3 раза в сутки.

Детям от 6 до 12 лет: по 1 таблетке не более 4 раз в день; препарат может использоваться только в случае массы тела ребенка более 20 кг. Интервал между приемом таблеток не менее 6 часов.

Не принимать больше 6 таблеток за 24 часа. Максимальная суточная доза составляет 1200 мг.

ЕСЛИ при приеме препарата в течение 2-3 дней симптомы сохраняются, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу.

При применении препарат Нурофен в течении 2-3 дней побочные действия практически не наблюдаются. В случае длительного применения возможно появление следующих побочных эффектов:

• Со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, рвота, изжога, анорексия, боль и ощущение дискомфорта в эпигастрии, диарея, метеоризм, возможно возникновение эрозивно-язвенных поражений желудочно-кишечного тракта (в ряде случаев осложняются перфорацией и кровотечением), абдоминальные боли, раздражение,сухость слизистой оболочки полости рта или боль во рту, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит, панкреатит, запор, гепатит.

• Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, бессонница, возбуждение, сопливость, депрессия, спутанность сознания, галлюцинации, редко асептическийменингит (чаще у пациентов с аутоимунными заболеваниями).

• Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердечная недостаточность, повышение артериального давления (АД), тахикардия.

• Со стороны мочевыделительной системы: нефротический синдром (отеки), острая почечная недостаточность, аллергический нефрит, полиурия, цистит.

• Со стороны органом кроветворения: анемия (в т.ч. гемолитическая, апластическая), тромбоцитоиемия и тромбоцитопеническая пурпура, аграпулоцитоз, лейкопения.

Мнение эксперта
Романова Ксения Петровна
Терапевт с 10-летним опытом работы. Ежегодное участие в педиатрических конференциях, обучение по вебинарам, прохождение циклов по педиатрии и узконаправленным специальностям
• Со стороны органов чувств: снижение слуха, звон или шум в ушах, обратимый токсический неврит зрительного нерва, нечеткость зрения или диплопия, сухость и раздражение глаз, отек конъоктивы и век (аллергического генеза), скотома.

• Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, лихорадка, мультиформная экссудативная эритема (в.т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальпый некролиз (синдром Лайелла), эозииофилия, аллергический ринит.

• Со стороны дыхательной системы: бронхоспазм, одышка.

• Прочие: усиление потоотделения.

При длительном применении в больших дозах — изъязвление слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта, кровотечения (желудочно-кишечное, десневое, маточное, геморроидальное), нарушения зрения (нарушение цветового зрения, скотома, амблиопия).

При появлении побочных эффектов следует прекрати ть прием препарата и обратиться к врачу.

Симптомы: боли в животе, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение артериального давления (АД), брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий, остановка дыхания.

Лечение: промывание желудка (только в течение часа после приема), активированный уголь, щелочное пи тье, форсированный диурез, симптоматическая терапия.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не рекомендуется одновременный прием таблеток Нурофена с ацетилсалициловой кислотой (АСК) и другими НПВП. При одновременном назначении ибупрофен снижает противовоспалительное и антиагрегантное действие ацетилсалициловой кислоты (АСК) (возможно повышение частоты развития острой коронарной недостаточности у больных, получающих в качестве антиагрегантного средства малые дозы ацетилсалициловой кислоты (АСК), после начала приема ибупрофена).

1При назначении с антикоагулянтными и тромболитическими лекарственными средствами (алтеплазой, стрептокиназой, урокипазой) одновременно повышается риск развития кровотечений. Цефамандол, цефаперазон, цефотетан, валъпроевая кислота, пликамицин, увеличивают чистоту развития гипопротромбинемии.

Циклоспорин и препараты золота усиливают влияние ибупрофена на синтез простоглапдинов в почках, что проявляется повышением нефротоксичпости. Ибупрофен повышает плазменную концентрацию циклоспорина и вероятность развития его гепатотоксических эффектов.

Лекарственные средства, блокирующие канальцевую секрецию, снижают выведение и повышают плазменную концентрацию ибупрофена. Индукторы микросомальиого окисления (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицип, фепилбутазон, трициклические аитидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, повышая риск развития тяжелых гепатотоксических реакций.

Ингибиторы микросомального окисления — снижают риск гепатотоксического действия. Снижает гипотензивную активность вазодилататоров, натрийуретическую у фуросемида и гидрохлортиазида.

Снижает эффективность урикозурических препаратов, усиливает действие непрямых аитикоагулянтов, аптиагрегантов, фибринолитиков. Усиливает побочные эффекты минералокортикостероидов, глюкокортикостероидов, эстрогенов, этанола.

Усиливает эффект пероральиых гипогликемических лекарственных средств, производных сульфонилмочевины и инсулина,. Антациды и колестирамин снижают абсорбцию.

Увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития, метотрексата. Кофеин усиливает анальгезирующий эффект.

Во время длительного лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек. При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуодепоскопии, общий анализ крови(определсниегемоглобина ), анализ кала на скрытую кровь.

При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 часов до исследования. Вольные должны воздерживаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания, быстрой психической и двигательной реакции.

В период лечения следует воздержаться от употребления спиртных напитков.

По 6 или 12 таблеток в блистер (ПВХ/ПВДХ/алюмииий).

Один блистер (по 6 или 12 таблеток), два блистера (но 6 или 12 таблеток), 3 блистера (по 12 таблеток) или 8 блистеров (по 12 таблеток) вместе с инструкцией по применению помещают в картонную пачку или пластиковый контейнер.

При температуре не выше + 25°С, в недоступном для детей месте! В сухом месте.

Не использовать препарате истекшим сроком годности.

Рекитт Бенкизер Хелскэр Интернешнл Лтд,
Теин Роуд, Ноттингем, NG90 2DB. Великобритания,

Представитель в России/ адрес дли предъявления претензии:

Уважаемые покупатели, этот сайт не продает товары, а предлагает сайты интернет-аптек, где вы сможете купить нужные Вам препараты по выгодным ценам.

к содержанию ↑

Владелец регистрационного удостоверения:

Форма выпуска, упаковка и состав препарата Нурофен ®

Таблетки, покрытые оболочкой (для детей с 6 лет) белого или почти белого цвета, круглые, двояковыпуклые, с надпечаткой черного цвета «Nurofen» на одной стороне; на поперечном разрезе таблетки ядро белого или почти белого цвета, оболочка белого или почти белого цвета.

1 таб.
ибупрофен 200 мг

Вспомогательные вещества: кроскармеллоза натрия — 30 мг, натрия лаурилсульфат — 0.5 мг, натрия цитрата дигидрат — 43.5 мг, стеариновая кислота — 2 мг, кремния диоксид коллоидный — 1 мг.

* растворители, испарившиеся после процесса печати.

6 шт. — блистеры (2) — пачки картонные.
8 шт.

— блистеры (1) — пачки картонные.
8 шт. — блистеры (2) — пачки картонные.
10 шт.

Мнение эксперта
Романова Ксения Петровна
Терапевт с 10-летним опытом работы. Ежегодное участие в педиатрических конференциях, обучение по вебинарам, прохождение циклов по педиатрии и узконаправленным специальностям
— блистеры (1) — пачки картонные.
10 шт. — блистеры (2) — пачки картонные.
10 шт.

— блистеры (3) — пачки картонные.
12 шт. — блистеры (1) — пачки картонные.
12 шт.

— блистеры (2) — пачки картонные.
12 шт. — блистеры (3) — пачки картонные.
12 шт.

— блистеры (4) — пачки картонные.
12 шт. — блистеры (8) — пачки картонные.

к содержанию ↑

Фармакокинетика

При приеме внутрь ибупрофен практически полностью абсорбируется из ЖКТ. Одновременный прием пищи замедляет скорость всасывания. Метаболизируется в печени (90%). T 1/2 составляет 2-3 ч.

80% дозы выводится с мочой преимущественно в виде метаболитов (70%), 10% — в неизмененном виде; 20% выводится через кишечник в виде метаболитов.

Режим дозирования

Максимальная суточная доза для взрослых при приеме внутрь или ректально составляет 2.4 г.

Применение при нарушениях функции печени

Показания к лечению в педиатрии и дозировка

Нурофен в таблетках назначается педиатрами для устранения симптомов воспаления, облегчения состояния ребенка. Фармакологический эффект выражается в купировании болевого синдрома всех видов, снижении температуры тела, уменьшении общего и местного воспаления. Используется при вирусных заболеваниях, инфекционных процессах, системных патологиях.

  • зубная боль;
  • головная боль, мигрень;
  • мышечные боли;
  • гипертермия;
  • невралгия.

Упаковки серебряного цвета с пометкой возраста назначают детям от 6 лет. В таком возрасте нет проблем при глотании, поэтому употребляют именно таблетированную форму. Исключение — вес ребенка меньше 20 кг. В таком случае дают Нурофен детский в форме суспензии после расчета дозы на 1 кг массы тела, не более 0,4 г на 1 кг веса ребенка.

Принимается перорально после еды, запивается водой. Схема лечения: 1 таблетка 4 раза в сутки, промежуток между приемами — 6 часов.

Допустимая дозировка Нурофена составляет 4 таблетки или 800 мг. Длительность курса не должна превышать 3 дней для предупреждения возникновения передозировки и побочных проявлений.

Отсутствие улучшения состояния требует коррекции терапии лечащим врачом.

Детям с 3 лет назначают таблетированые медикаментозные средства. Для детей дошкольного возраста применяется в виде сиропа, имеет аналогичное активное вещество — ибупрофен. Допускается прием таблеток Нурофена для детей с 6 лет.

Преимущества заключаются в том, что его можно самостоятельно давать детям без назначения врача, в домашних условиях. Используется единоразовая доза 200 мг.

Применяется для уменьшения болевых симптомов, снижения температуры выше 38 С. Эффект длится на протяжении 8 часов, ребенок хорошо спит ночью.

Цена на таблетки невысокая, среднее значение — 150 рублей.

к содержанию ↑

Применение с другими медикаментами

Мнение эксперта
Романова Ксения Петровна
Терапевт с 10-летним опытом работы. Ежегодное участие в педиатрических конференциях, обучение по вебинарам, прохождение циклов по педиатрии и узконаправленным специальностям
Нельзя принимать таблетки Нурофен для детей вместе с другими противовоспалительными средствами, аспирином, антикоагулянтами. Тромболитические препараты повышают риск возникновения кровотечений в сочетании с употреблением ибупрофена.

С препаратами золота увеличивается токсичное воздействие состава на почки. Нурофен обладает небольшим токсичным эффектом для печени вместе с приемом циклоспоринов.

Повышает концентрацию плазмы крови.

В связи с угнетающим воздействием на секрецию в канальцах почек не назначают совместный прием с диуретическими медикаментами и вазодилятаторами. Усиливает действие кроверазжижающих, гипогликемических препаратов.

При постоянном приеме с Нурофеном глюкокортикостероидов, метотрексата, гормональных эстрогеновых средств, сердечного гликозида дигоксина увеличивается их побочное действие.

Аналоги Нурофена с активным веществом ибупрофеном:

Универсальность детского Нурофена заключается в возможности использовать его при множестве заболеваний. Основное предостережение: нужно контролировать, с какого возраста начинать давать его ребенку.

Препарат является только симптоматическим средством, имеющим кратковременный эффект. Для лечения требуется устранение причины основного заболевания, симптомом которого являются боль и воспаление.

  • Дозировка: 200 мг
  • Фасовка: N8
  • Форма выпуска: таб. покрытые оболочкой Действующее вещество: —>
  • Упаковка: блистер
  • Производитель: Рекитт Бенкизер
  • Завод-производитель: Рекитт Бенкизер Хелскэр Интернешнл Лтд (Великобритания)
  • Действующее вещество: Ибупрофен
к содержанию ↑

Инструкция по применению Нурофен 200мг 8 шт. таблетки покрытые оболочкой для детей с 6 лет

Фармакодинамика

Препарат относится к нестероидным противовоспалительным препаратам (НПВП). Нурофен® оказывает обезболивающее, жаропонижающее и противовоспалительное действие.

Неизбирательно блокирует ЦОГ1 и ЦОГ2. Механизм действия ибупрофена обусловлен торможением синтеза простагландинов — медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции.

Дозировка

НУРОФЕН® назначают взрослым и детям старше 12 лет внутрь, после еды в таблетках по 200 мг 3-4 раза в сутки. Таблетки следует запивать водой.

Для достижения быстрого терапевтического эффекта у взрослых доза может быть увеличена до 400 мг (2 таблетки) 3 раза в сутки.

Детям от 6 до 12 лет: по 1 таблетке не более 4 раз в день; препарат может использоваться только в случае массы тела ребенка более 20 кг. Интервал между приемом таблеток не менее 6 часов.

Не принимать больше 6 таблеток за 24 часа. Максимальная суточная доза составляет 1200 мг.

Если при приеме препарата в течение 2-3 дней симптомы сохраняются, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу.

Автор статьи
Романова Ксения Петровна
Терапевт с 10-летним опытом работы. Ежегодное участие в педиатрических конференциях, обучение по вебинарам, прохождение циклов по педиатрии и узконаправленным специальностям
Следующая
СимптомыНитрокор : инструкция по применению

Добавить комментарий